24.07.12

ENST 2012 – Die Nachwuchsschwinger sind selektioniert

ENST 2012 - Nachwuchsschwingertag - www.enst2012.ch - schwingenonline.ch

Hasle im Entlebuch – Der Eidgenössische Nachwuchsschwingertag (ENST) 2012 rückt immer näher. Jetzt wurden die Nachwuchsschwinger der fünf Teilverbände selektioniert:

Innerschweizerischer
Schwingerverband (14 Nachwuchsschwinger pro Kategorie):

Jahrgang 1995: Achermann Simon, Willisau; Baumann Roger, Schattdorf; Bienz Robin, Küssnacht; Durrer Robin St. Niklausen;
Egli Damian, Steinhuserberg; Elsener Marcel, Finstersee; Fässler Cornel, Altendorf; Herger Simon, Schattdorf; Käslin Ruedi, Buochs; Langenstein Philip, Engelberg; Reichmuth Pirmin, Cham; Schelbert Ralf, Muotathal; Thalmann Thomas, Wolhusen; Zurfluh Roman, Dietwil

Jahrgang 1996: Bernhard Lukas, Engelberg; Binggeli Stefan, Neuenkirch; Bösch Pascal, Ibach; Bucher Thomas, Finstersee; Fankhauser Marco, Heiligkreuz; Gander Adrian, Ennetbürgen; Gut Konrad, Sins; Heiniger Marco, Menznau; Kälin Daniel, Euthal;
Laimbacher Alex, Schwyz; Murer Remo, Seedorf; Suter Beat, Allenwinden; Wiget, Stefan, Steinen; Würsch Lars, Ennetbürgen

Jahrgang 1997: Bienz Romeo, Küssnacht; Bürli Roger, Menzberg; Della Torre Simon, Sachseln; Elsener Kilian, Finstersee; Gander Andreas, Beckenried; Gerber Rafael, Hasle; Gisler Simon, Bürglen; Hurschler Daniel, Allikon; Kessler Joel, Siebnen; Küttel Samuel, Steinerberg; Wallimann Remo, Giswil; Wicki Joel, Sörenberg; Zberg Leo, Bristen; Zemp Mario, Schüpfheim

Nordostsschweizer
Schwingerverband (12 Nachwuchschwinger pro Kategorie):

Jahrgang 1995: Fejzaj Naim, Wolfhalden; Hersche Stefan, Appenzell; Schudel Simon, Beggingen; Ott Dominik, Trüllikon; Caprez Fabio, Sagogen; Alder Simon, Wattwil; Bernold Edi, Walenstatt; Gmür Pirmin, Amden; Oertig Dominik, Uznach; Wickli Beat, Ennetbühl; Schnurrenberger Roman, Sternenberg; Koller Fabian, Busswil

Jahrgang 1996: Inauen Aurel, Appenzell; Camichel Men, Brail; Riget Florian, Schänis; Schnyder Patrick, Schänis; Tremp Stefan, Schänis; Breitenmoser Manuel, Nassen; Bernold Christian, Walenstatt; Good Marco, Sargans; Mettler Valentin, Neu St. Johann; Vogel Thomas  , Kesswil; Blättler Joel, Siegershausen; Riedi Thomas, Nestal

Jahrgang 1997: Koch Thomas, Gonten; Enz Dominik, Gais; Schmid Patrik, Appenzell; Roth Ruedi, Ebnat-Kappel; Egger Matthias, Häggenschwil; Schlegel Reto, Flumserberg; Egli Martin, Rossrüti; Schnurrenberger Roger, Sternenberg; Dändliker Hansheiri, Feldbach; Blaser Niklas, Hörhausen; Oettli Marco, Bussnang; Kundert Fridolin, Rüti

Berner Kantonaler
Schwingerverband (10 Nachwuchschwinger pro Kategorie):

Jahrgang 1995: Dummermuth Ueli, Heimenschwand; Freitag Jan, Erlach; Inniger Hälmi, Adelboden; Mathys Simon, Walliswil b. Wangen; Roth Philipp, Biberist; Rüegsegger Ueli, Lauperswil; Sommer Martin, Wasen; Streiff Moritz, Ostermundigen; Willimann Stefan, Pfaffnau; Zbinden Adrian, Mamishaus

Jahrgang 1996: Bärtschi Florian, Sumiswald; Hofstetter Christian, Huttwil; Jäggi Lukas, Gutenburg; Käser Remo, Alchenstorf; Locher Alfred, Langnau; Roth Dominik, Biberist; Steffen Gustav, Koppigen; Von Weissenfluh Kilian, Hasliberg-Hofluh; Wiedmer Adrian, Fankhaus; Zürcher Remo, Rüedisbach

Jahrgang 1997: Berger Lorenz, Niederscherli; Burger Lionel, Orvin; Erb Matthias, Ittigen; Fankhauser Urs, Horboden; Inniger Thomas, Adelboden; Krasniqi Arian, Lengnau; Schüpbach Janick, Walkringen; Schwab Marc, Aarberg; Wüthrich Renato, Wasen;
Zangger Dominik, Pfaffnau

Nordwestschweizer
Schwingerverband (7 Nachwuchschwinger pro Kategorie):

Jahrgang 1995: Graber Jonas, Schafisheim; Klausner Yanik, Benzenschwil; Leutwyler Pascal, Grellingen; Lehmann Nicola, Wiliberg; Riesen Ruedi, Unterkulm; Schmid Samuel, Wittnau; Widmer David, Mönthal

Jahrgang 1996: Alpiger Nik, Staufen; Hasler Jimmy, Hellikon; Herrmann Oliver, Muhen; Leuthard Reto, Merenschwand; Küng Marco, Aristau; Räber Lukas, Villmergen; Widmer Tobias, Ropperswil

Jahrgang 1997: Huber Jan, Waltenschwil; Huber Joshua, Herbetswil; Küng Nico, Aristau; Köpfli Andre, Benzenschwil; Mangold Michael, Hellikon; Strebel Joel, Aristau, Sigrist Christian, Meisterschwanden

Südwestschweizer
Schwingerverband (7 Nachwuchsschwinger pro Kategorie):

Jahrgang 1995: Gapany Benjamin, Marsens; Badertscher Adrien, Begnins; Cressier Gaëtan, Lugnorre; Hayoz Quentin, La Roche; Croisier Anthony, Gimel; Crettaz Olivier, Bramois; Von Niederhäusern Martin, Muriste

Jahrgang 1996: Derron Cédric, Sugiez; Casarico Fabio, Fribourg; Cardinaux Victor, Villars-le-Terroir; Zimmermann Mario, Golaten; Barras André, La Roche; Moser Steven, Brünisried; Berger Sascha, La Ferrière

Jahrgang 1997: Duplan Steve, Ollon VD; Gottofrey Luc, Echallens; Loup Alexandre, Montmagny; Forster Sämi, Golaten; Buchs Anthony, Les Bayards; Dormond Noa, Roche VD, Dufey Gil, Thioleyres

Weitere spannende Artikel:

  • Keine ähnlichen Artikel.

Kommentar hinterlassen

Nachrichten aus dem Schwingen

Feste

Dieser Beitrag ist April, April!!! Besten Dank für den Spass. 2. April 2019/schwingenonline.ch April...mehr »

Schwinger

Ittigen, 18.9.2018 – Bereits zum 40. Mal findet am 2. November 2018 der Sporthilfe...mehr »

Feste

Schwägalp AR – Die Kranzfestsaison wird am kommenden Sonntag mit dem Schwägalp Schwinget beendet....mehr »

Allgemein

Wir sagen DANKE! – Königscamp 2018 – 6. Austragung wieder ein Erfolg. Wildhaus, 15....mehr »